Московский экономический институт МЭИ

Московский экономический институт МЭИ

Московский экономический институт МЭИ

Московский экономический институт МЭИ работает на основании лицензии и свидетельства о государственной аккредитации, поэтому все его выпускники получают дипломы государственного образца, а студенты очной формы обучения - отсрочку от службы в армии на весь период обучения.

В учебном процессе занят высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав: свыше 82% преподавателей имеют ученые степени и звания, сочетая научную, педагогическую и практическую деятельность и обеспечивая этим высокое качество учебного процесса. Его неотъемлемой частью является также производственная и преддипломная практика студентов МЭИ. Практики способствуют повышению профессиональной компетентности, помогают детально освоить изучаемые дисциплины, и зачастую - и определиться с местом работы по окончании ВУЗа.

Студенты института проходят практику в налоговых инспекциях, крупных банках, которые впоследствии становятся местом их работы.

Одно из приоритетных направлений работы вуза - научно-исследовательская деятельность.

Ежегодно в МЭИ проводятся научно-практические конференции профессорско-преподавательского состава.

Студенты и преподаватели Московского экономического института МЭИ регулярно участвуют в работе Международного форума бухгалтеров и аудиторов, Международного форума менеджеров и др.

Одно из направлений учебно-воспитательной работы - профилактика здорового образа жизни студентов.

В вузе проводится регулярная профилактическая работа по вопросам наркомании и других антиобщественных явлений.

Вторая немаловажная часть этой работы - развитие учебно-спортивного направления: помимо проводимых плановых занятий по физической культуре по инициативе студентов в институте созданы и действуют спортивные секции по футболу и парашютному спорту.

Учебный процесс позволяет стать профессионалом. Однако для успешной реализации знаний не менее необходимы такие качества, как коммуникабельность, умение работать в коллективе, творческий подход к делу.

Поэтому студенты МЭИ приобретают столь необходимые навыки общения и творчества, участвуя в общественной жизни, для которой в институте созданы все условия.

Администрация заботится не только о качестве получаемого студентами образования, но и уделяет большое внимание организации досуга студентов, которые удачно совмещают учебу и свойственные студенческому возрасту увлечения.

Традицией в Московском экономическом институте МЭИ стало проведение преподавателями и студентами института таких праздников и конкурсов, как День знаний, День учителя, Татьянин день, Новогоднее шоу, А ну-ка парни, конкурсы красоты и др. Эти традиции и профессионализм подготовленных специалистов формируют облик института, который его выпускники будут долго и с благодарностью вспоминать.


Горячая линия для поступающих

+7 (495) 741-26-90  +7 (963) 782-26-90


Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Подать заявку по WhatsApp

Подать заявку на Telegram

Написать в VK

=== ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ ===